Les émeutiers de Krav Boca opèrent toujours cagoulés ! Poussés par un puissant guitare-basse-batterie-mandoline, les 3 maîtres de cérémonie envahissent la scène avec des textes en français et en grec : ni punk, ni rap, ni métal, mais certainement un peu des trois.

Après la sortie de ses trois premiers projets, « Sanatorium » (2015), « Canette à la Mer » (2017), et « Marée Noire » (2019), le groupe continue de jouer de sa double nationalité en multipliant les tournées partout en Europe. Dans le public, sur scène, sur un terrain de basket ou dans la rue, une ambiance est de rigueur : le DÉGÂT !

>> NO RACISM / NO SEXISM / NO HOMOPHOBIA !

+ Extras :

La liste des concerts passés

Les Live 2019 :

  • 31/08 – Festival Antifa Kochareal – Zurich (Ch)
  • 30/08 – Front Reitschule – Bern (Ch)
  • 24/08 – Oh La Villaines – Villaines Rochers (37)
  • 23/08 – Contre sommet du G7 – Hendaye (Eusk)
  • 21/08 – Connexion Live – Toulouse (31)
  • 04/08 – Xtreme Fest – Cap Découverte (81)
  • 03/08 – Foire Bio – Couiza (11)
  • 13/07 – Chauffer d.l Noirceur – Montmartin (50)
  • 12/07 – Asso’Cial Fest – Montréal (89)
  • 06/07 – Festival du Gibloux – Vuisternens (Ch)
  • 30/06 – Stella Nera – Modena (Ita)
  • 29/06 – AgriPunk – Ambra (Ita)
  • 27/06 – Bencivenga Occupato – Roma (Ita)
  • 26/06 – Teatrofficina Refugio – Livorno (Ita)
  • 25/06 – Squat Château Laric – Chabestan (05)
  • 15/06 – Eté Faisant – Le Tourne (33)
  • 07/06 – Festival Maloka – Dijon (21)
  • 06/06 – Le Cirque Electrique – Paris (75)
  • 01/06 – Toxoplasmose festival – St-Imiers (Ch)
  • 25/05 – XM24 – Bologne (Ita)
  • 24/05 – CSA nEXt Emerson – Florence (Ita)
  • 22/05 – Υπόγα Κ94 – Athènes (Gr)
  • 21/05 – Matsaggou – Volos (Gr)
  • 18/05 – Yfanet – Thessalonique (Gr)
  • 17/05 – Accion Mutante Collective – Kavala (Gr)
  • 16/05 – Utopia A.D. – Komotini (Gr)
  • 14/05 – Antibiotiks – Ioannina (Gr)
  • 11/05 – Casa Gorizia – Milan (Ita)
  • 10/05 – Edera squat – Turin (Ita)
  • 04/05 – CSO L’astilla – Barcelone (Esp)
  • 13/04 – Kochareal – Zurich (Ch)
  • 12/04 – KTS – Fribourg (All)
  • 11/04 – L’Onomatopée – Lausanne (Ch)
  • 10/04 – La Makhno – Genève (Ch)
  • 05/04 – Le Filochard – Toulouse (31)
  • 30/03 – El Doggo – Limoges (87)
  • 29/03 – Le Conseil Général – Tulle (19)
  • 23/03 – Lo Bolegason – Castres (81)
  • 14/03 – Soutien aux GJ – Toulouse (31)
  • 01/03 – Obohem Tour #20 – Toulouse (31)
  • 23/02 – Le Satellite – Aubervilliers (93)
  • 22/02 – La Dérive – Nantes (44)
  • 16/02 – CSA El Retal – Murcie (Esp)
  • 15/02 – Aso. Cul. Tugurio – Cordoue (Esp)
  • 14/02 – Sala Hollander – Séville (Esp)
  • 13/02 – Bar Herre – Vitoria Gasteiz (Esp)
  • 09/02 – Gaztetxe – Bayonne (64)
  • 08/02 – Le QSP – Toulouse (31)
  • 26/01 – La Salle Gueule – Marseille (13)
  • 25/01 – Le Kjbi – Montpellier (34)
  • 24/01 – Les Pavillons Sauvages – Toulouse (31)
  • 19/01 – Bahnhofli – Bienne (Ch)
  • 18/01 – La Cantine – Delémont (Ch)
  • 17/01 – Espace autogéré – Lausanne (Ch)
  • 12/01 – 11 ans de Kartier Libre – Labège (31)

Les Live 2018 :

  • 02/12 – MJC des 3 Maisons – Nancy (54)
  • 01/12 – Der Klub – Witzenhausen (All)
  • 30/11 – Köpi 137 – Berlin (All)
  • 29/11 – PartyKeller – Hof (All)
  • 28/11 – La Biu – Bienne (Ch)
  • 24/11 – CSO Kike Mur – Saragosse (Esp)
  • 23/11 – Sorgin Gaua Fest’ – Pampelune (Esp)
  • 22/11 – Mogambo – San Sebastián (Esp)
  • 03/11 – De Rauwe School – Amsterdam (Nld)
  • 02/11 – Le Barlok – Bruxelles (Be)
  • 01/11 – K.a.f.c – Liège (Be)
  • 31/10 – Maison Mimir – Strasbourg (67)
  • 13/10 – Centre culturel libertaire – Lille (59)
  • 09/10 – Le Gibus – Paris (75)
  • 06/10 – Terre Blanque – St Lys (31)
  • 05/10 – 5 ans La GALE – Lyon (69)
  • 08/09 – Ferme de Mauriac – Villefranche (12)
  • 25/08 – Rock & Oi – Commelles (11)
  • 24/08 – FestiMoun’s 3 – Siradan (65)
  • 12/08 – Festival Musicalarue – Luxey (40)
  • 10/08 – Crusty Fest – Genouilly (71)
  • 08/08 – Festival de PIC – Saint-Girons (09)
  • 28/07 – La Petite Cuillère – Sébazac-Concourès (12)
  • 27/07 – K-Cow Phonies – Chichery (89)
  • 26/07 – Baluet – Le Mas-d’Azil (09)
  • 14/07 – Festival Rabastock – Rabastens (81)
  • 13/07 – Zinka Fest – Mauléon-Licharre (64)
  • 06/07 – Antinational Fest – Le Val d’Ajol (88)
  • 23/06 – Fest’bout du Mandre – Ventenac (09)
  • 21/06 – L’Autre Monde – Langueux (22)
  • 09/06 – Mine & Graff – St Jean de Maruéjols (30)
  • 08/06 – Hangar Antifa #3 – Bégole (65)
  • 27/05 – C.S.A Capolinea – Faenza (Ita)
  • 25/05 – Skopeftirio Kessarianis – Athènes (Gr)
  • 23/05 – Asteroskopio – Thessalonique (Gr)
  • 22/05 – Sto Dromo – Veria (Gr)
  • 21/05 – Apertus – Agrinio (Gr)
  • 19/05 – Nautilus Autogestito – Bologna (Ita)
  • 12/05 – Musicalarue sur un Plateau – Luxey (40)
  • 05/05 – Garage RMF – Ramonville (31)
  • 28/04 – KJBI Festival – Montpellier (34)
  • 27/04 – Festival Taul’Art – Toulouse (31)
  • 14/04 – L’Étuve – Pont d’Hérault (30)
  • 13/04 – Les Ateliers – Castres (81)
  • 06/04 – LPE Festival – Toulouse (31)
  • 31/03 – KuZeb Festival – Bremgarten (Ch)
  • 30/03 – L’Engrenage – Grenoble (38)
  • 29/03 – Festival HHU – St Etienne (42)
  • 24/03 – Obohem Tour #18 – Toulouse (31)
  • 17/03 – La Barricade – Montpellier (34)
  • 16/03 – L’Astragale – Sète (34)
  • 10/02 – Sol Em Movimento – Braga (Por)
  • 09/02 – Disgraça – Lisbonne (Por)
  • 08/02 – CSA Revolta – Vigo (Esp)
  • 27/01 – La Parole Errante – Montreuil (93)
  • 26/01 – Le Caveau – Saint-Affrique (12)
  • 13/01 – El Starving – Madrid (Esp)
  • 12/01 – Sala Creedence – Saragosse (Esp)

Les Live 2017 :

  • 16/12 – La Bourdache – Lausanne (Ch)
  • 15/12 – CSOA Il Molino – Lugano (Ch)
  • 14/12 – Lyon Antifa Fest – Lyon (69)
  • 08/12 – Le F.I.S.T – Bordeaux (64)
  • 02/12 – Zinka Bizirik Elkartea – Mauléon (64)
  • 30/11 – Obohem Tour #17 – Toulouse (31)
  • 18/11 – FMR Fest’ – Vevey (Ch)
  • 17/11 – Projekt 31 – Nuremberg (All)
  • 16/11 – L’Engrenage – Grenoble (38)
  • 05/11 – La Tracteuse – Toulouse (31)
  • 04/11 – Cagoules & Paillettes – Podensac (33)
  • 03/11 – Inglorious Bar Star – Bordeaux (33)
  • 30/09 – Capolinea – Faenza (Ita)
  • 28/09 – Prokat 35 – Patras (Gr)
  • 27/09 – Dimadi Square – Agrinio (Gr)
  • 26/09 – Termita – Volos (Gr)
  • 24/09 – Antidrastirio – Larissa (Gr)
  • 23/09 – Aristotle University – Thessalonique (Gr)
  • 22/09 – TEI Kavalas – Kavala (Gr)
  • 20/09 – Utopia A.D – Komotini (Gr)
  • 19/09 – Antibiotik – Ioannina (Gr)
  • 17/09 – Brigata 36 – Imola (Ita)
  • 10/09 – Le Bikini – Toulouse (31)
  • 08/09 – Simone pète les watts – La Réole (33)
  • 19/08 – Rock’Estival – Loures-Barousse (65)
  • 03/06 – La Fête de l’Huma – Toulouse (31)
  • 26/05 – Pink Paradize Festival – Toulouse (31)
  • 20/05 – Émeraude hiphop festival – Bressuire (70)
  • 19/05 – Les Colettes’s – Tours (37)
  • 18/05 – Le Puit – Bovel (35)
  • 29/04 – KuZeb – Zurich (Ch)
  • 28/04 – Supamolly – Berlin (All)
  • 26/04 – L’Usine – Genève (Ch)
  • 25/04 – Le Rafiot – Lyon (69)
  • 15/04 – L’Intercollectif – L’Isles-Bouzon (32)
  • 24/03 – Les Airs Solidaires – Toulouse (31)
  • 18/03 – Le Moun’s – Siradan (65)
  • 23/02 – L’Emergence – Toulouse (31)
  • 04/02 – El Chicho – Bordeaux (33)
  • 03/02 – La Rouilladière – Soudan (44)
  • 28/01 – CSA/ERDF occupé – Albi (81)
  • 21/01 – Le Rex – Toulouse (31)

Les Live 2016 :

  • 19/12 – Festival L’Intergalactik – Toulouse (31)
  • 05/11 – Le Obohem – Toulouse (31)
  • 29/09 – Antibiotik – Ioannina (Gr)
  • 28/09 – Antifa Live – Théssalonique (Gr)
  • 26/09 – Termita Squat – Volos (Gr)
  • 24/09 – Al Parko – Agrinio (Gr)
  • 23/09 – Prokat 35 – Patras (Gr)
  • 17/09 – Les 35ans de Ferarock – Limoux (11)
  • 22/07 – Festival Rabastock – Rabastens (31)
  • 12/07 – Studio Cézame – Toulouse (31)
  • 09/07 – In Da Hoods – Cazères (31)
  • 28/05 – La Dernière Chance – Toulouse (31)
  • 21/05 – La Salle Gueule – Marseille (13)
  • 20/05 – Le Kjbi – Montpellier (34)
  • 19/05 – Cri de la Mouette – Toulouse (31)
  • 12/03 – Llar El Mataderu – La Pola de Siero (Esp)
  • 11/03 – The New – Santander (Esp)
  • 10/03 – El Urretxu – Zumarraga (Esp)
  • 05/03 – Hôtel Albion Occupé – Toulouse (31)
  • 12/02 – Le Obohem – Toulouse (31)
  • 05/02 – Les Pavillons Sauvages – Toulouse (31)

Les Live 2015 :

  • 26/11 – Le Black Sheep – Montpellier (34)
  • 24/11 – Le Saint des Seins – Toulouse (31)
  • 19/09 – Aristotle University – Thessalonique (Gr)
  • 18/09 – The Texas Warrior – Veria (Gr)
  • 16/09 – Pamvotida Lake – Ioannina (Gr)
  • 15/09 – Platia Dimokratias – Agrinio (Gr)
  • 13/06 – Le Paradox – Narbone (82)
  • 23/05 – La Dynamo – Toulouse (31)
  • 05/04 – Le Connexion – Toulouse (31)
  • 03/03 – La Dynamo – Toulouse (31)

Les Live 2014 :

  • 19/12 – Le CREA – Toulouse (31)
  • 17/12 – Le Obohem – Toulouse (31)
  • 13/12 – Le Dindon attaque – Alès (30)
  • 27/11 – Le Cri de la Mouette – Toulouse (31)
  • 06/05 – La Dynamo – Toulouse (31)
  • 25/04 – Le Saint des Seins – Toulouse (31)